Ролики для ККМ

Ролики для касс и калькуляторов выполненные из термобумаги применяются в кассовых аппаратах (ККМ) имеющих встроенный или внешний термопринтер для печати чеков. 
Первая цифра в названии товара обозначает ширину ролика в мм, вторая соответствует диаметру в мм, третья цифра — внутренний диаметр втулки (как правило он равен 12 мм). Также указывается длина намотки в метрах — 20, 25, 30, 40 или 80 м. 
Изготавливаются из термобумаги плотностью 48 г/м2, произведенной ведущими европейскими производителями. Срок сохранности информации не менее 5 лет, при соблюдении условий хранения для термобумаги. Выпускается с контрольной полосой — линией, наносимой по краям ролика так, чтобы не мешать чтению документа, появляющейся за 0,5 м до окончания ролика и сигнализирующей о его окончании.

Ролики для касс и калькуляторов из офсетной бумаги применяются в кассовых аппаратах (ККМ) имеющих матричный принтер для печати чеков и печатающих калькуляторах. Первая цифра в названии товара также обозначает ширину ролика в мм, вторая соответствует диаметру намотки в мм, третья цифра — внутренний диаметр втулки (12 мм). Изготавливаются из офсетной бумаги белизной 80 или 95%, плотностью 60-65 г/м2.

Обращаем ваше внимание на то, что для вашего удобства, в карточке товара указано, к каким моделям ККМ подходит тот или иной ролик.