Папки файл

Папки-регистраторы используются для хранения и архивирования большого объема документов. Папки файл объединяют с папками на кольцах в одну группу — папки с кольцевыми механизмами. Потому что различаются они лишь конструкцией закрывающего механизма, у папок-регистраторов это арочный зажим. Папки на кольцах закрываются с характерным щелчком. У папок файл же есть специальный рычаг, который открывает замок папки не только удобно и бесшумно, но и безопасно для пользователя. Еще одно достоинство папок-регистраторов — прижимная планка для фиксации и уплотнения документов. Папки могут поставляться со съемным (такие папки называются разобранные) или фиксированным арочным механизмом. Вместимость папки-регистратора определяется размером механизма и привязывается к ширине корешка: так, папки шириной 80 мм вмещают 600 листов бумаги плотностью 80 г/м2, 75 мм — 500 листов, 70 мм — 450 листов, 50 мм — 350 листов.
Износоустойчивость и срок службы папки зависят от материала, из которого она изготовлена. Папки могут быть полностью изготовлены из пластика или картона с пластиковым либо бумажным покрытием. Наиболее износоустойчивыми являются папки из современного легкого пластика — полифома. Папки из картона с пластиковым покрытием (PVC, PP) могут быть двух видов:
- с двусторонним пластиковым покрытием;
- с пластиковым покрытием снаружи и бумажным внутри.
Папки с бумажным покрытием могут быть «под мрамор», цветными и ламинированными.
У папок может быть металлическая окантовка по нижней кромке, уголкам. С одной стороны они защищают папки от деформации, но с другой стороны могут царапать мебель. На корешке папки может быть наклеена бумажная этикетка для маркировки или может быть наклеен пластиковый кармашек, куда будет вставляться сменная этикетка.

ordner.jpg