Акриловые краски

Сегодня акриловые краски все чаще используются в декоративно-прикладных и отделочных работах благодаря значительным преимуществам:

akril.jpg

Акриловые краски изготавливаются из тех же пигментов, что и традиционные краски, но в качестве связующего используется акриловая смола в виде водной дисперсии. Такие краски называют еще воднодисперсионными, они состоят из мельчайших частиц акриловой смолы взвешенных в воде (акриловая полимерная дисперсия) и пигмента. По мере испарения воды частицы смолы сливаются, образуя прочный износостойкий красочный слой. Компоненты, входящие в состав акриловой краски:
Пигмент в виде мелкопомолотых частиц и связующая масса (полимер, акриловая смола) равномерно распределены в воде и образуют визуально однородную смесь. Поэтому акриловую краску до высыхания можно разбавлять водой, ведь вода составляет ее основу. Однако, после того, как вы нанесете краску на поверхность, вода испарится и оставшиеся полимеры образуют эластичную, прочную и нерастворимую водой пленку с отличной адгезией (сцепляемостью) к поверхности. 

akril-2.jpg

Что важно помнить, применяя акриловые краски: