Записные книжки Paperblanks

Paperblanks — это записные книжки, которые несут в себе уникальность и неповторимость. Бренд Paperblanks выведен на рынок в 1992 году, когда Hartley & Marks Publishers разработала технологию серийного производства записных книжек и ежедневников с применением классических приемов переплетного дела. Вот уже двадцать лет, благодаря приверженности традициям мастерства и качества, записные книжки и ежедневники Paperblanks занимают ведущее место на международном рынке. Бренд Paperblanks был создан с целью не допустить исчезновение культуры записной книги и придать ей новые жизненные силы в современном мире.

paperblanks-1.jpg

Отличительные черты книжек Paperblanks:
Застежки, первоначально применявшиеся при коптском методе скрепления, не только защищали рукописи в кожаных переплетах в Средние века, но и украшали их. Нанесение орнамента на обрезе книжного блока — полузабытый ныне метод, также широко применявшийся в средневековых книжных мастерских. Застежки и украшение обрезов книжных блоков прибавляют книжкам Paperblanks отпечаток старины, но в современном духе.
Застежка-клапан помогает уберечь книжные страницы от повреждений. Клапаны Paperblanks складываются поверх передней обложки. Они держатся благодаря магниту.
Застежка-ремешок или резинка — маленькая, но хитроумная деталь, украшающая многие книжки Paperblanks. Ремешок не только доставляет приятные на ощупь ощущения, но и оберегает структуру книжки.
Книги Paperblanks прошиты либо методом Smythe, либо вручную, что отличает переплетную работу высшего качества. Благодаря применению метода Smythe и ручной прошивки книги открываются на раскрываются на 180°, не схлопываются и страницы из них не выпадают. Согласно классическим традициям переплетного искусства, прошивка бумажных листов, сложенных в блоки из 8, 16 или 32 страниц, лежит в основе качественно изготовленной книги. 
Атласная ленточка-закладка (ляссе) — простое, но изящное дополнение ко всем книжкам Paperblanks. Используется метод XVII века, при котором ленточка закрепляется в верхней части корешка, благодаря чему она служит удобной закладкой и красивой точкой отсчета, когда вы ищите нужную страницу. Кармашки-гармошки — прелестная и одновременно функциональная деталь служит удобным местом для хранения записок и прочих бумажек.  

paperblanks-2.jpg

Обложки записных книжек Paperblanks изготавливаются из картона и внешне повторяют старинные переплеты, в которых использовались драгоценные камни и металлы. Обложки также могут быть украшены воспроизведением картин известных художников или рукописей писателей.

paperblanks-3.jpg