Текст-маркер

Текст-маркеры служат для выделения текста на бумаге, в том числе и на факс бумаге. Такой маркер особенно пригодится тогда, когда нужно выделить из текста какую-то важную фразу или обратить внимание читателя на какую-то деталь.
Пишущий узел текст-маркера состоит из имеющего волокнистую структуру стержня. Материалом для него служит какой-либо пористый материал (лавсан, фетр). Именно он и пропитывается специальными красителями. Клиновидные наконечники маркеров, в зависимости от угла, под которым держать маркер, могут наносить линии разной толщины.
Яркие прозрачные чернила на водной основе устойчивы к выцветанию. Текст-маркеры не просвечивают сквозь бумагу. При копировании, передачи через факс, выделенный текст на копии не видно. Чтобы выделенный текст был виден на отксерокопированном листе, необходимо использовать текст-маркер определенного цвета (фиолетовый, бирюзовый, серый, зеленый). Основные цвета текст-маркеров: желтый, оранжевый, розовый и зеленый. Но также есть текст-маркеры других цветов. Маркеры доступны как по отдельности, так и в наборах. Текст-маркеры могут быть автоматическими, двусторонними, с прозрачным пишущим узлом, а текст-маркеры Faber-Castell могут быть заправлены чернилами.

textliner.jpg