Бэйджи

Бэйджи являются неотъемлемой атрибутикой деловой культуры. Любые мероприятия типа конференций, семинаров, приемов и презентаций не обходятся без использования бэйджей. Сегодня, принято также использовать бэйджи для обслуживающего персонала гостиниц, ресторанов и курортов. Это позволяет наладить более тесный контакт с посетителями и постояльцами, да и самим клиентам больше не нужно ломать голову над проблемой как обратиться к официанту или к горничной.
Во время семинаров и конференций с большим количеством участников всегда проводится регистрация, где каждый участник получает нагрудный бэйдж. Для таких мероприятий обычно выбирают бэйдж формата 60×90. Простейший вариант бэйджа — пластиковый «карман», в котором находится бумажный вкладыш с информацией. При выборе нагрудных бэйджей лучше всего отталкиваться от способа крепления. Удобнее всего использовать бэйдж на шнурке. Помимо того, что не нужно искать место на одежде, к которому лучше прикрепить бэйдж, цвет тесемки для бэйджа можно подобрать в тон логотипу компании-хозяйки мероприятия. В качестве альтернативного варианта, можно выбрать горизонтальные бэйджи с клипом. Самый простой и экономичный бэйдж как правило на булавке. Однако помните, что не все участники мероприятия согласятся проколоть костюм из дорогой ткани или шелковую блузу.

badges.jpg

Бэйджи для обслуживающего персонала гостиниц и ресторанов всегда отличались от офисных бэйджей. Эти горизонтальные бэйджи как правило имеют небольшой размер: 17×67 мм или 40×75 мм. Для удобства использования, можно выбрать бэйдж с зажимом «крокодил», на магните или с комбинированным клипом. Бэйджи на магните устанавливать очень просто — с одной стороны ткани кладется бэйдж, а с другой — магнитная защелка. В результате бэйдж надежно закрепляется вне зависимости от типа ткани и фасона одежды.
В современном офисе сотрудники имеют свои электронные пропуска — ID-карты. На них, как правило, напечатаны фотография, фамилия, имя и должность сотрудника. Достаточно лишь прикрепить пропуск к одежде на видное место. А чтобы такой бэйдж было удобно использовать еще и как пропуск, была придумана специальная рулетка, способная вытягиваться на длину до 80 см.

badges-2.jpg