18 апреля 2017

Новинка 2017 года от Pentel.

Многофункциональный автоматический карандаш Multi-8. Внутри карандаша спрятаны 8 грифелей разных цветов диаметром 2 мм: оранжевый, желтый, зеленый, красный, синий, голубой, коричневый, бордовый. Каждый грифель оснащен металлическим кольцом для защиты от ломкости, а для удобства, в комплект входит удобная точилка для грифелей. Корпус автоматического карандаша Pentel Multi-8 сделан из ударопрочного пластика. В нем имеются прозрачные окошки для контроля расхода грифелей. Подпружиненный цанговый механизм подачи полностью задвигается в корпус карандаша, тем самым предотвращает выпадение грифелей при транспортировке. Грифели надежно закреплены внутри корпуса и практически его не касаются изнутри. Таким образом, если вы, случайно, уроните карандаш, грифели внутри него не пострадают.

n2438.jpg

Особенно стоит отметить качество самих грифелей. При их производстве применяются особые полимеры, делающие их более прочными, а яркий красящий пигмент в их составе, оставляет след на бумаге практически не отличимый от деревянных цветных карандашей. Для удобства смены грифелей на корпусе имеется прозрачное окошко и текстовая маркировка на английском языке. Голубой (PPC non copy) и бордовый (Diazo non copy) грифели имеют защиту от копирования. Diazo non copy (бордовый грифель) защищает записи при дизакопировании — способ копирования документов на основе диазотипии — применяется главным образом для копирования чертежно-конструкторской документации. Этот метод копирования распространен в строительной, горнообрабатывающей и нефтегазовой сфере. Изменения, подчеркивания, пометки, внесенные в документацию таким карандашом не будут заметны при диазокопировании. PPC non copy (голубой грифель) еще известен как карандаш редактора, так как применяется при письменном редактировании и правке документов, текстов перед печатью и не может быть обнаружен при копировании или сканировании обычными сканерами и копировальными аппаратами (ксерокопирование). Но при этом этими грифелями можно пользоваться и просто для рисования, подчеркивания и выделения.

n2439.jpg

Карандаш поставляется в пластиковой коробочке на поролоновой подложке, на которой дополнительно лежат пеналы с запасными грифелями и точилка. Всего в комплекте 8 запасных пеналов по два грифеля в каждом. В комплект вложена инструкция на японском и английском языке. Кому будет интересен данный комплект? Конечно же такой мультифункциональный набор карандашей заинтересует художников, дизайнеров, конструкторов, студентов, школьников, в общем всех кому нужно рисовать, выделять и подчеркивать.

n2437.jpg